09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двойной праздник заставил болельщиков из Марокко и Ирана простить друг друга

Центр Петербурга стал местом встречи болельщиков из Марокко и Ирина. Они 15 июня отмечают двойной праздник. Утром в пятницу они бок о бок молились у Соборной мечети на Петроградской стороне по случаю Ураза-байрама, а вечером им предстоит поддержать национальные сборные в ЧМ-2018.

Фанаты с флагами Марокко и Ирана после утренней молитвы отправились гулять по центру города. Мужчины довольно сдержаны, но улыбчивы. Братаются друг с другом и поздравляют с мусульманским праздником. Эмоции они берегут для матча, который обещает быть жарким.

Не исключено, что между ними пробежит холодок после игры. Победитель пока не известен, но кот-оракул Ахилл из Эрмитажа утром 15 июня сделал свой выбор. По его ощущениям, победят иранцы. Их в городе большинство. 13 июня в Петербург прилетел чартерный рейс из Тегерана.

Напомним, что игра Марокко-Иран начнется в 18 часов на стадионе «Санкт-Петербург».

Ураза-байрам отмечается в честь окончания поста, который длился священный месяц Рамадан. У мусульман есть традиция в это время делать пожертвования бедным и просить друг у друга прощения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.