Бразильцы, немцы, русские, мексиканцы – четвертый день чемпионата мира-2018 собрал немало национальностей в фан-зоне на Конюшенной площади. Тысячи болельщиков пришли в центр Петербурга, чтобы посмотреть футбол и вместе побезумствовать. 

Танцы, песни, кричалки. Конюшенная площадь в Петербурге не умолкает вот уже четвертый день. Болельщики разных стран одновременно замирают, глядя на большой экран, и вместе облегченно вздыхают. 

На площадь идут болеть за свои и чужие национальные команды, приходят и те, кто не смог оказаться на стадионе или решил задержаться в Петербурге. 

Как отмечают петербуржцы, на площади сложилась потрясающая атмосфера. 

Теперь город готовится к матчу сборных России и Египта. Египетские болельщики в шапках фараона уже начали появляться на улицах Петербурга. 

Отметим, что за четыре дня чемпионата мира по футболу, в группах успели определиться лидеры. Так, по три очка набрали сборные России и Уругвая, столько же в копилке – у сборной Ирана (победа была одержана в Петербурге). По три очка также заработали Франция, Дания, Хорватия, Сербия и Мексика. 

У сборных Португалии, Испании, Аргентины и Исландии – по одному очку.