23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская организация поплатится немаленьким штрафом за принятие на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Василеостровского района провела проверку АО «Гознак» на соблюдение закона о противодействии коррупции.

В ходе проверки обнаружено, что организация нарушила закон, приняв на работу бывшего государственного служащего и не сообщив об этом. При трудоустройстве бывшего служащего МИФНС № 16 по Санкт-Петербургу филиал АО «Гознак»  нарушил требования к сообщению о заключении с ним трудового договора. Вследствие этого бывшим работодателем не получена необходимая для рассмотрения вопроса о наличии или отсутствии нарушений антикоррупционного законодательства информация.

Прокуратура района в отношении Общества возбудила дело об административном правонарушении и передала материалы мировому судье.

Отметим, что за это нарушение организации светит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей по  ст. 19.29 КоАП РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.