Главное событие вторника для футбольных фанатов еще впереди. Сборные России и Египта встретятся на стадионе «Санкт-Петербург» в 21:00. Скучать в ожидание матча, впрочем, болельщикам не пришлось. Их развлекали музыканты, футбольные трансляции и мошенники.

Время перед матчем 25-летний египтянин скоротал в поисках жилья. Забронировав заранее комнату, мужчина прямиком из аэропорта направился по указанному на Букинге адресу. Дверь в квартиру оказалась закрыта. Попытки связаться с хозяевами успехом не увенчались. А, когда на том конце трубку все-таки подняли, женский голос сообщил, что ни о какой брони не знает. Иностранцу ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию. Вернули ему деньги или нет, неизвестно. Благо, заплатил за бронь мужчина всего 1,5 тысячи. Могло быть и хуже

Пока обманутый мошенниками египтянин разбирался с жильем, его соотечественник, напротив, попытался развести петербуржцев. Болельщик по чужим документам пытался проникнуть на тренировку сборной Египта. Поддержать команду ему не удалось, бдительная охрана обман распознала и отправила его прочь.

Тысячи футбольных фанатов время перед матчем решили скоротать в фан-зоне на Конюшенной. Там, на большом экране велись трансляции встреч Колумбии и Японии и Польши и Сенегала. Однако, и там не обошлось без происшествий. Площадь фанатской эмоциональности не выдержала и в прямом смысле начала рушится. В асфальте образовалась зияющая дыра. Глубина её, по оценкам очевидцев, достигает нескольких метров. Яму огородили. Пострадавших нет.

Вечером фан-зону на прочность проверила группа «Say my name». После матча между Польшей и Сенегалов в 20:00 по московскому времени на Конюшенной выступит петербургская группа «Billy’s Band». Сразу после выступления болельщиков ждет футбольная схватка  Египта и России.

В ожидании встречи болельщики сборных провели товарищейский матч. Победа осталась за египтянами. Повторят ли их успех «фараоны», станет известно в 21:00.

Для хозяев Чемпионата предстоящая игра может стать решающий. Разделавшись на старте турнира со сборной Саудовской Аравии, Россия в случае победы выйдет из группы досрочно. 

Менее удачно вторник сложился для болельщиков в Москве. Так, колумбиец лишился в столице вещей более чем на 50 млн. рублей. Из его номера в Four Seasons похитили брендовые драгоценности и аксессуары. Жертвой грабителей оказался популярный в Колумбии певец Малума. В московском хостеле обчистили гостя из Египта, у него украли суммку с вещами на 100 тыс. рублей. 

В Нижнем Новгороде болельщики тем временем остались без пива. В некоторых заведениях после визита шведских фанатов напиток закончился.