07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет проверку лагерь, где ребенка заставляли курить

Обращение в прокуратуру подала уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова с просьбой проверить жалобу на некачественное оказание медицинских услуг в детском лагере «Маяк», который расположен в поселке Молодежное. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

В сообщении говорится, что в обращении в прокуратуру Агапитова просит проверить оказание подростку медицинских услуг в лагере «Маяк». Теперь прокуратура должна будет установить правильно ли были оказаны услуги.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что руководство детского лагеря «Маяк» под Санкт-Петербургом обвинил в создании «неприемлемой моральной обстановки». По словам жалующейся матери, её сына заставили пробовать сигареты, а врачи при этом не оказали надлежащую медицинскую помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.