05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Солисты Мариинского театра отправились на гастроли в Европу

Гастроли оперных певцов Мариинки пройдут Франции и Италии в рамках музыкального фестиваля, который открылся накануне.

Как сообщили в прес-сслужбе театра, фестиваль продлится до 30 июня. Солисты исполнят сочинения Чайковского и других русских классиков — Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина. Кроме того, публика услышит в исоплнении аристов произведения Моцарта и Дворжака.

Гастроли артистов Мариинки начнутся в оперном театре Ниццы с «Реквиема» Моцарта. Мужские партии исполнят бас Александр Безруков и тенор Борис Степанов. Концерт пройдет при участии хора города Ниццы.

Выступпления на Лигурийском побережье продолжат сопрано Мария Литке и баритон Николай Копылов. В городе Вильфранш-сюр-Мер они исполнят фрагменты из поизведений Чайковского «Чародейка», «Пиковая дама» и «Иоланта». После этого артисты поедут в Италию. Выступления пройдут в Турине, Генуе, Сан-Ремо и Пьеве-ди-Теко.

Концерты будут сопровождаться музыкой Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста РФ маэстро Александра Канторова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.