15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бесплатно раздавали кубанские огурцы

В Петербурге организовали раздачу огурцов всем желающим. Сделано это в рамках акции протеста против перекупщиков, которые не дают возможности торговать самим фермерам, сообщил один из организаторов Красимир Врански.

По его словам, это огурцы из Краснодара, их хотели купить у фермеров за пять рублей и перепродать существенно дороже.

«Людям выгоднее их раздать бесплатно, чем платить издержки за простой»

— сказал он.

Огурцы раздавали возле станций метро «Академическая» и «Проспект Просвещения». Сколько именно овощей раздали — не уточняется.

Что происходящее — акция протеста, поняли не все.

«Тем временем на Академической бесплатно раздают огурцы . Видимо, кто-то обрадовался проходу нашей сборной в 1/8»,

— пишут в Telegram-канале «Мегаполис».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.