12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На площади Победы в Петербурге прошла «Вахта памяти»

У монумента героическим защитникам Ленинграда, на площади Победы в Санкт-Петербурге, прошел митинг мемориальной акции «Вахта памяти». Акция посвящена Дню памяти и скорби. 

Возложил цветы к монументу и вице-губернатор города Александр Говорунов. 

«В Вахте памяти принимают участие и ветераны, и молодежь.  Подвиг народа, победившего фашизм, живет в сердцах людей.», 

— отметил Говорунов.

Напомним, что Вахта памяти проходит в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

В этом году  Почетному гражданину Санкт-Петербурга Михаилу Боброву исполнится 95 лет. Боброва называют «Хранителем ангела» за его подвиг по спасению архитектурных шедевров  в блокадном Ленинграде.

«Благодаря таким людям, как Михаил Михайлович Бобров, мы живем в самом красивом городе планеты», 

— рассказал вице-губернатор молодому поколению

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.