17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На площади Победы в Петербурге прошла «Вахта памяти»

У монумента героическим защитникам Ленинграда, на площади Победы в Санкт-Петербурге, прошел митинг мемориальной акции «Вахта памяти». Акция посвящена Дню памяти и скорби. 

Возложил цветы к монументу и вице-губернатор города Александр Говорунов. 

«В Вахте памяти принимают участие и ветераны, и молодежь.  Подвиг народа, победившего фашизм, живет в сердцах людей.», 

— отметил Говорунов.

Напомним, что Вахта памяти проходит в рамках фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга».

В этом году  Почетному гражданину Санкт-Петербурга Михаилу Боброву исполнится 95 лет. Боброва называют «Хранителем ангела» за его подвиг по спасению архитектурных шедевров  в блокадном Ленинграде.

«Благодаря таким людям, как Михаил Михайлович Бобров, мы живем в самом красивом городе планеты», 

— рассказал вице-губернатор молодому поколению

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.