13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ узнали, сколько Ковальчук заработает в «Лос-Анджелесе»

Зарплата экс-игрока петербургского хоккейного клуба СКА в Национальной хоккейной лиге в клубе «Лос-Анджелес» превысит 6 млн долларов. 

Об этом на своей странице в Twitter написал инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. Ранее стало известно, что форвард достиг договоренности с клубом о заключении трехлетнего соглашения. Отмечается, что общая сумма сделки составит почти 20 млн долларов. 

Ожидается, что официально контракт с клубом Ковальчук подпишет 1 июля. 

Последние пять лет Илья Ковальчук выступал за петербургских армейцев. Вместе с ними он дважды выигрывал кубок Гагарина, а в составе сборной России получил «золото» на Олимпиаде. Спортсмен уже играл в НХЛ. Он выступал за команды «Нью-Джерси Девилз» и «Атланта Трэшерз». 

Как писала «Мойка78», о планах форварда переехать в США стало известно летом этого года. Тогда сообщалось, что на него претендуют сразу девять клубов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.