27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сожгли 1,5 центнера колбасы и сыров

В одном из магазинов на улице Типанова в Петербурге нашли санкционку. Продукты из Европы обнаружили во время рейда сотрудники Россельхознадзора.

На упаковках стояла маркировка о том, что товар был произведен в странах, в отношении которых действует продуктовое эмбарго. В пресс-службе ведомства сообщили, что всего было выявлено 150 кг запрещенных продуктов.

Среди них были колбасы и паштет, а также сыры в ассортименте, йогурты, сливочное масло. 

Продукты были изъяты. Их сожгли в печи.

Напомним, что в августе 2014 года в России вступил в действие указ президент о продуктовом эмбарго. В страну запретили ввоз сельхозпродукции, произведенной в странах, которые ввели в отношении Москвы санкций после присоединения Крыма.

Данное эмбарго действует по настоящий момент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.