09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти владельцев пашни оштрафовали за кирпич и полиэтилен в земле

Россельхознадзор по Петербургу и Ленобласти вместе с природоохранной прокуратурой Ленобласти потребовали от двух собственников сельскохозяйственного поля заплатить 5 млн рублей штрафа на свалку.

Поле было захламлено разбитым кирпичом, полиэтиленом и арматурой. Кроме того, собственникам участка, расположенного в Заневском городском поселении Всеволожского района, придется очистить поле от свалки.

Об этом 25 июня сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

Напомним, что уже не первый подобный случай внимания госорганов к тому, что находится на землях сельхозназначения в Ленобласти. 

Ранее Россельхознадзор выписал штраф строительной компании в размере 400 тыс. рублей за свалку на поле. Мусор и отходы нашли на территории Всеволожского района. Экспертиза показала, что земля была не только захламлена бетоном и арматурой. В ней нашли опасные химические соединения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.