В минувшее воскресенье, 24 июня, холдинг РЖД отправил рекордное количество бесплатных поездов для болельщиков и журналистов, освещающих ЧМ-2018. 

В Москву, Казань, Нижний Новгород, Самару, Адлер, Ростов-на-Дону, Калининград и другие города, принимающие ЧМ-2018, компания отправила 24 июня 45 поездов с болельщиками. Ими воспользовались  более 26 тыс. поклонников футбола, сообщили в пресс-служба холдинга.

Так, 15 поездов понадобились для перевозки болельщиков на матчи, которые прошли 25 июня в Калининграде, Самаре и Волгограде. Они перевезли около 8,5 тыс. болельщиков и представителей СМИ. Более 4 тыс. фанатов воспользовались бесплатными поездами, чтобы посмотреть матч сборной России с Уругваем. Еще более 2 тыс. человек приехали на четырех поездах на матч между сборными Саудовской Аравии и Египта на стадионе в Волгограде. Такое же количество болельщиков отправились в воскресенье из Москвы, чтобы увидеть игру сборных Испании и Марокко.

Для перевозки фанатов в РЖД выделили скоростные «Ласточки» и «Стрижи», а также двухэтажные поезда и новые купейные вагоны.