22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Алтайские медвежата прилетели в «Велес»

Двое медвежат прибыли в Ленинградскую область с Алтая. В путешествии они провели почти сутки.

Как сообщили в РКЦ «Велес», медвежат изъяли у жителя Алтайского края. Мужчина незаконно держал их во дворе своего частного дома, чтобы показывать туристам за деньги.

На условия содержания маленьких хищников пожаловались в местный комитет по природопользованию бдительные граждане. Животных изъяли, а вот мать малышей все еще находится в Алтайском крае. Владелец не собирается отпускать ее без решения суда. В «Велесе» рассчитывают, что скоро и она сможет присоединится к детям.

Сообщается, что животные хорошо перенесли дорогу, проведя в пути почти сутки. Они уже адаптировались на новой территории. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.