08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В 2017 году на медицину в Петербурге потратили 143 млрд рублей

Сегодня, 26 июня, в Санкт-Петербурге прошло совещание правительство города. Об обеспечении доступности медицинской помощи на совещании рассказал председатель комитета по здравоохранению Михаил Дубина.

Он рассказал, что в 2017 году на здравоохранение в Петербурге было потрачено 143 миллиарда рублей. Из них из бюджета было выделено из бюджета города 90,79 млрд рублей, из федерального бюджета 2,36 млрд рублей, а из внебюджетных источников 49,67 млрд рублей.

Также Дубина сообщил, что в 15 районах города были организованны передвижные прививочные пункты , в которых привились около 183 тысяч человек. Также в 2017 году привилось от гриппа на 20,7 % больше человек, чем в 2016 году. Также увеличилось выявление злокачественных заболеваний на ранних стадиях на на 17%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.