09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» запустил платежный сервис

Социальная сеть «ВКонтакте» 27 июня запустила собственную платежную систему. Она получила название VK Pay и пока работает в тестовом режиме. Пользователи смогут покупать не только товары, но и услуги.

Перевод денег будет осуществляться сразу — никаких промедлений быть не должно. Внедрение системы будет происходить постепенно. По предварительной информации, пока услугой смогут пользоваться владельцы пабликов.

Пока брать комиссию с покупателей и продавцов не планируется. Известно, что партнером создания  VK Pay выступает Газпромбанк. Система будет иметь ограничения. За один раз нельзя будет провести операцию на сумму более 60 тыс. рублей. Определяется и лимит на операции в месяц.

Обычные пользователи смогут при помощи этой системы класть средства на телефон, оплачивать штрафы, услуги ЖКХ, а также осуществлять переводы от одного пользователя другому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.