23:40, 05 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фирма, близкая областному депутату Зевакову, занялась соцстрахованием города

Почти 132 миллиона рублей получит ООО «ЭСКО», в прошлом подконтрольное депутату ЗакСа Ленобласти Олегу Зевакову, за реконструкцию здания петербургского отделения Фонда соцстрахования.

О том, что ООО «ЭСКО» стало победителем в электронном аукционе, объявленным санкт-петербургским региональным отделением Фонда соцстрахования, сайт госзакупок сообщил 26 июня. За 131 883 950 рублей подрядчик должен будет заняться реконструкцией административного здания фонда, площадью 6,3 тысячи квадратных метров, на Большой Посадской улице, 10А. Средства выделяются из бюджета фонда, исполнитель должен завершить работы за 465 календарных дней от даты подписания контракта.

Среди целей работ — перепланировка подвала с реконструкцией защитного сооружения гражданской обороны, установка крыльца на первом этаже с устройством подъемника для маломобильной группы населения, частичная этажная перепланировка первого и второго этажей.

Судя по данным СПАРК-Интерфакс, сейчас ООО «Энерго Строителньая компания» (ЭСКО) принадлежит бизнесвумен Екатерине Ильиной. А вот до 2014 года фирму контролировала структура экс-советника губернатора Ленобласти, а ныне депутата областного ЗакСа Олега Зевакова. Впрочем, в отрасли дорожного строительства Ленинградской области ни для кого не секрет, что Зеваков по-прежнему неравнодушен к деятельности «ЭСКО» — в прошлом году депутата неоднократно видели на объектах компании, где он лично отвечал на вопросы представителей заказчиков.

Считается также, что в прошлом году отношения между губернатором 47-региона Алексадром Дрозденко и Олегом Зеваковым несколько испортились. Так, в октябре Дрозденко публично выступил с жесткой критикой другой аффилированной с Зеваковым компании ООО «Дортекст», ремонтировавшей региональную дорогу «Оять — Алеховщина — Надпорожье — Плотично» в Подпорожском районе.

Изменилась и структура госзаказов, получаемых «ЭСКО». Так, судя по данным сайта госзакупок, в этом году фирма получила от ответственного за региональные дороги ГКУ «Ленавтодор» только два контракта на сумму менее 100 миллионов рублей. Львиная доля контрактов «ЭСКО» пришлась на федеральный Упрдор «Северо-Запад», заключивший контракты с предприятием почти на миллиард рублей.

А вот в прошлом году «ЭСКО» получило от «Ленавтодора» контракты на сумму около 620 миллионов рублей. С федеральным дорожным ведомством в 2017 году фирма «ЭСКО» не работала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ