13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В детской больнице в Петербурге образовался дефицит туалетной бумаги

В одной из детских больницу Санкт-Петербурга длительное время не было туалетной бумаги, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в городе.

О проблеме стало известно, когда в ожоговое отделение поступила двухлетняя девочка, облившаяся кипятком. Вечером ей нужно было в туалет, но там не оказалось бумаги. Родители пошли к дежурной медсестре, но та лишь ответила, что бумага закончилась и посоветовала купить ее самим.

«Вообще такие вещи с собой надо в больницу брать»,

— заявила она.

В итоге родственники ребенка купили все необходимое, а туалетная бумага за неделю так и не появилась.

Главврач больницы сказал омбудсмену Светлане Агапитовой, что туалетной бумаги не было из-за недоработки уборщицы. Ей вынесли замечание, а старшей медсестре сказали лучше контролировать персонал. Отец ребенка удовлетворился таким объяснением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.