29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники будут изымать у россиян бутерброды с колбасой

На границе с Финляндией ужесточили контроль за ввозом мяса и мясных продуктов россиянами, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Финские таможенники получили предписание жестче контролировать ввоз мясной продукции из-за угрозы распространения африканского свиного гриппа. По этой причине на пункте пропуска «Торфяновка» в июне поставят баннер с предупреждением о том, что в Финляндию нельзя ввозить даже бутерброды с колбасой. На пункте пропуска поставят мусорные баки, куда туристам придется выкидывать запрещенные продукты.

Таможенники также будут изымать любые запрещенные продукты, какие найдут, и злостных нарушителей будут привлекать к ответственности. Продлится такой эксперимент 4-6 месяцев, и если его признают успешным, то распространят и на другие пункты пропуска.

Напомним, что ранее у таможенников появился пес по кличке Айно, который будет вынюхивать мясные изделия, запрещенные ко ввозу в Финляндию. Работать он начнет как раз на погранпунте Ваалимаа. Всего в финской таможне работает около пятидесяти собак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.