11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники будут изымать у россиян бутерброды с колбасой

На границе с Финляндией ужесточили контроль за ввозом мяса и мясных продуктов россиянами, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Финские таможенники получили предписание жестче контролировать ввоз мясной продукции из-за угрозы распространения африканского свиного гриппа. По этой причине на пункте пропуска «Торфяновка» в июне поставят баннер с предупреждением о том, что в Финляндию нельзя ввозить даже бутерброды с колбасой. На пункте пропуска поставят мусорные баки, куда туристам придется выкидывать запрещенные продукты.

Таможенники также будут изымать любые запрещенные продукты, какие найдут, и злостных нарушителей будут привлекать к ответственности. Продлится такой эксперимент 4-6 месяцев, и если его признают успешным, то распространят и на другие пункты пропуска.

Напомним, что ранее у таможенников появился пес по кличке Айно, который будет вынюхивать мясные изделия, запрещенные ко ввозу в Финляндию. Работать он начнет как раз на погранпунте Ваалимаа. Всего в финской таможне работает около пятидесяти собак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.