Сборная Швеции разгромила команду из Мексики со счетом 3:0. Шведы оказались первыми, кто был не по зубам мексиканцам на этом чемпионате мира по футболу в России.

Вперед Швецию в поединке против Мексики вывел Людвиг Аугустинссон. Он открыл счет спустя пять минут после начала второго тайма.

Отметим, что для 24-летнего футболиста этот гол стал первым в карьере за национальную команду.

Удвоила счет Швеция уже через семь минут после первого гола. На 61-й минуте Эктор Морено совершил нарушение, сбив с ног атакующего Маркуса Берга. В результате арбитр назначил в ворота Мексики пенальти.

Против Андреаса Гранквиста у голкипера сборной Мексики шансов не было.

Точку в матче поставили шведы на 74-й минуте игры, когда Олу Тойвонена навязал борьбу Эдсону Альваресу. После сильного удара мяч попал в ногу мексиканского защитника и рикошетом отправился в ворота мексиканцев.

В результате в 1/8 финала из группы F на первом месте выходит сборная Швеции, за ними следуют мексиканцы, а вот сборные Германии и Южной Кореи едут домой. При этом немцы оказались на последнем месте в группе.