28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент Ирана хочет поставить США на колени

Президент Ирана Хасан Рухани в эфире государственного телевидения пообещал «поставить США на колени», передает РИА Новости.

Он заявил, что страна не будет капитулировать перед Америкой, сохранит историческое национальное величие и поставит США на колени.

Эти слова прозвучали на фоне напряженной обстановке в Иране в связи с экономическими проблемами. Рухани призвал показать миру, что Иран справится с трудностями, не отказываясь от величия, независимости, религии и культуры.

Напомним, что 8 мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе из ядерной сделки, которую в 2015 году подписали Тегеран и шесть международных посредников. по договоренности, Иран должен был существенно ограничить свою ядерную программу в обмен на отмену санкций.

После этого власти США лишь расширяли ограничения, наложенные на Иран, а 27 июня стало известно, что в республике был запущен завод по производству уранового концентрата, который применяется в ядерной отрасли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.