03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Запутавшийся в кредитах и женах петербуржец не смог заработать на мигрантах

В Петербурге 37-летний мужчина оказался с одной стороны перед лицом карающей государственной машины, а с другой ему надо было стойко перенести «наезд» банка и двух бывших супруг, жаждущих денег на воспитание детей.

Началась черная полоса в жизни мужчины с накопленного долга перед банком в размере 140 тыс. рублей. Кроме того, в отношении него у судебных приставов Красносельского района было два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание детей от двух бывших супруг.

Как рассказали судебные приставы Петербурга, средства на воспитание детей сейчас удерживаются из заработной платы мужчины. С банком сложнее. Приставам удалось добиться прихода мужчины на прием. 

Он пришел с группой поддержки и вел себя самоуверенно, говоря, что у него нет денег для банка, имущество также отсутствует.

Приставы не поверили и наведались к фигуранту исполнительного производства на квартиру. Но там его не нашли, зато помещение было полно мигрантов — 8 человек.

Выяснилось, что у выходцев из Средней Азии не было документов. Для подкрепления вызвали полицейских.  Мигранты рассказали, что платят мужчине за аренду. И даже показали договор.

Для проверки законности деятельности петербуржца документ отправили в налоговую службу. 

Петербургским приставам не привыкать. Ранее они добрались до должника по алиментам, которые живет в США. Он накопил долг перед дочерью в 200 тыс. рублей и не хотел платить.

Приставы нашли электронную почту мужчины и объяснили ему, что надо заплатить долг, иначе он не сможет больше выехать из России. Должник заплатил, потому что в его планах было кратковременное посещение РФ и возвращение в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.