05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полтавченко рассказал об инвестиционном климате

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил об улучшении инвестиционной привлекательности города и смене позиции Северной столицы в соответствующем рейтинге.

Об этом глава города 28 июня сообщил в Смольном на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурга. В 2018 году в Национальном  рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Петербурге поднялся на 13 пунктов и оказался на 4 месте.

Полтавченко сказал, что результат хороший, но расценивает его как промежуточный. Сделать еще предстоит много. Хорошие показатели губернатор объяснил слаженной работой Штаба, рабочих групп и делового сообщества.

В ходе опроса представители делового сообщества сказали, что в Петербурге произошло значительное снижение административного давления на бизнес. В частности, сократились с 202 по 129 дней сроки разрешения на строительство.

Полтавченко призвал не снижать темпы. 

Напомним, что 26 июня на заседании правительства Петербурга Георгий Полтавченко  сказал, что локомотив экономики города — обрабатывающее производство и промышленность.

По его словам, нам пока рано думать про постиндустриальное общество. Губернатор призвал поддерживать промышленность. Особенно теми предприятия, которые ориентированы на экспорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.