21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за неуплаты «пьяного» штрафа петербуржец заплатил в 7 раз больше

Петербуржец получил штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но не стал оплачивать долг, из-за чего тот увеличился в семь раз. В итоге штраф достиг суммы в 225 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу.

В Кировском районе отдела УФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании 20 тысяч рублей с нарушителя. После этого его известили о возбуждении производства и  назначили исполнительный сбор в более чем 2 тысячи рублей. Однако и тогда петербуржец не выплатил штраф вовремя.

Сначала приставы удвоили имеющийся штраф, но и тогда неплательщик не обратил внимания на требования. После этого приставы направили в суд протокол и тогда к санкциям добавилась третья, в размере 120 тысяч рублей Кроме того, были назначены еще два исполнительских сбора в размере 12 тысяч рублей. Вместе с этим, общая сумма к взысканию из заработной платы мужчины составила почти 225 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.