02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура ищет тех, кто уничтожил дачу Кохно в Сестрорецке

Прокуратура Петербурга подключилась к разбирательствам по факту уничтожения объекта культурного наследия регионального значения — дача Кохно. Деревянное здание находилась в Сестрорецке. 28 июня стало известно, что его разобрали, а доски и балки вывезли.

В надзорном ведомстве заявили, что занимают установлением виновных в совершении преступления. По итогам проверки будет дана правовая оценка произошедшему и вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что КГИОП обратился в суд и полицию Сестрорецка после произошедшего. Правоохранителей просят возбудить уголовное дело, а суд — обязать виновника за свой счет восстановить разрушенное здание.

Известно, что с 2012 года дача была в частной собственности. Само здание построили в стиле модерн в начале XX века. Название зданию дали по имени последней владелицы — дворянки и школьной учительницы Надежды Кохно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.