29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты протестуют против повышения тарифов на воду в Петербурге

Депутаты фракции «Справедливая Россия»  в Законодательном собрании Петербурга попросили губернатора города Георгия Полтавченко оставить тарифы на холодную воду на фактическом уровне инфляции — вместо 7,7% заложить в рост 4,3%. 

Накануне объявленного с 1 июля повышения тарифов на услуги ЖКХ, депутаты направили губернаторы письмо, призывая обратить внимание на расчеты экономистов, которые они считают необоснованными. Депутаты отмечают, что при рассмотрении закона «Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга» выяснилось, что в первоначальной редакции прогноза предполагалось, что уровень инфляции в нашем городе составит около 7,7%, однако, при корректировке прогноза этот показатель снизился до 6,7%. Фактическое же значение уровня инфляции за прошлый год составило 4,3%.

Именно поэтому, депутаты считают, что рост тарифов, который ориентируется на завышенный уровень инфляции, приводит к снижению социально-экономического положения петербуржцев и предупреждают Полтавченко о несоответствии ожидаемой и реальной инфляции. Также они просят его ограничить максимальный рост тарифов в соответствии с прогнозом и отказаться от значительного повышения тарифов на холодную воду в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.