08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Албин поздравил со сцены лучших реставраторов Петербурга

Почетные знаки реставратора Санкт-Петербурга вручили 29 июня в государственной академической Капелле ко Дню реставратора. Власти города ежегодно отмечают архитекторов, художников, скульпторов, позолотчиков и других представителей профессии, внесших наибольший вклад в развитие реставрационной отрасли и сохранения культурного наследия города. С 2008 года почетные знаки вручили 237 реставраторам.

Реставраторов поздравил вице-губернатор Игорь Албин, зачитавший приветствие губернатора Георгий Полтавченко.

«Каждый год леса снимаем с новых старых объектов-памятников, и текущий год не является исключением. Мы реставрируем храм Спаса на Крови, Исаакиевский собор, Казанский собор, Смольный собор, Аничков дворец, Юсуповский дворец, десятки других знаковых памятников. 2018 год – особый год. Петербург принимает спортивный праздник Чемпионата мира по футболу, и я должен отметить, что мне довелось координировать работу органов власти города с Всемирной федерацией футбольных ассоциаций – все в восторге от Петербурга!» 

— заявил он.

В 2018 году награды получили Евгений Герасимов, реставратор, восстанавливавший картину Рембрандта «Даная», поврежденную вандалом в 1985 году, Андрей Гунич, участвоваший в реставрации Приоратского дворца в Гатчине, Галина Геращенко, реставрировавшая оригинальные скульптуры из коллекции Летнего сада и еще 23 петербургских реставратора.

Кроме того, в Капелле чествовали ветеранов реставрационной отрасли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.