06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Верующие пройдут 200 км в Ленобласти «Путем Богородицы»

В Ленинградской области в субботу, 30 июня, начнется крестный ход «Путем Богородицы» — верующие пройдут по тем местам, где являлась Тихвинская икона Божией Матери. 

Крестный ход посвящен явлению иконы в 1383 году. Шествие начнется в субботу, а завершится только 9 июля. Все это время верующие будут посещать храмы, церкви и монастыри. 

Сегодня паломники посетят литургию в Кронштадтском Морском соборе и на автобусах отправятся в Сторожно. Оттуда и начнется пешая часть маршрута. 

За 10 дней им предстоит пройти больше 200 километров. 

Отметим, что на 9 июля приходится празднование явления Тихвинской иконы Божией Матери. В этот день паломники завершат крестный ход. Конечной точкой их маршрута станет Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.