Сильный ветер в Петербурге, испортивший горожанам субботу, не утихнет и в воскресенье, предупреждают синоптики. Петербуржцам предстоит прожить еще один выходной в мечтах о летнем солнце.

Как раннее сообщала «Мойка78», непогода «обрадовала» горожан в субботу, 30 июня.  Региональное управление МЧС предупреждает о сильном ветре, который продолжится в воскресенье. Синоптики обещают доджи и сильный ветер.

Напомним, в субботу, 30 июня, воздух прогреется только до +14 градусов. При этом в течение дня возможны небольшие кратковременные дожди. Ветер разгонится до 12 м/с.

Автомобилистам предстоят новые тревоги за сохранность своих машин. После недавнего усиления ветра, когда по всему Петербургу десятками падали деревья, горожане боятся, что следующее жертвой станут они или их транспорт.

Первая волна «деревопада» началась в Петербурге в 20-х числах июня, когда на город обрушилась непогода. Ветер тогда разгонялся до 18 метров в секунду, валил деревья, столбы и дорожные знаки. В результате несколько магистралей города оказались перекрыты, а автовладельцы то и дело наблюдали искореженные упавшими деревьями авто. По счастливой случайности, обошлось без жертв среди людей.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов назвал погоду в городе «теплой осенью.»