19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Как в кино: рецидивист сбежал из тюрьмы во Франции на вертолете

Налетчик-рецидивист
Редуан Фаид, осужденный на 25 лет после разбойного нападения, смог убежать из
тюрьмы с помощью вертолета.

Как сообщает издание
Parisien, сегодня утром преступник покинул «родные стены», в этом ему помогли
сообщники, которые были вооружены. Вертолет, улетевший вместе с заключенным,
был зарегистрирован в Бельгии.

Также стало известно, что во время побега никто не пострадал.

Позднее вертолет обнаружили сгоревшим в пригороде
столицы, а тюрьма находилась в департаменте Сена и Марна под
Парижем.

Пять лет назад Фаид уже предпринимал попытку побега
из тюрьмы. Ему удалось взорвать стену тюрьмы и взять в заложники
сотрудников учреждения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что колония в Ленобласти решила не оставлять заключенных без ЧМ-2018.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.