Минувшие выходные запомнятся петербуржцам не только победой футбольной сборной над командой Испании на чемпионате мира. За два дня — субботу и воскресенье — на территории нашего города произошло около сорока дорожных аварий, полтора десятка угонов и почти столько же краж. Кроме того, полиция обнаружила не менее 15 трупов.

Вместе с тем ГУ МЧС по Санкт-Петербургу продолжает хранить молчание. В сводке за 30 июня и 1 июля ведомство указало, что ни одного пожара спасателям тушить не пришлось. Однако петербуржцы утверждают, что несколько возгораний в Северной столице все же было.

Так, на дамбе вечером в субботу загорелся автомобиль. «Газель» вспыхнула по пути из Парголово в Кронштадт. Еще один пожар имел место на набережной реки Пряжки. Там вечером 1 июля полыхало здание. На месте происшествия, уточняют свидетели, работали несколько пожарных расчетов.

Помимо этого за прошедшие двое суток «Мойка78» насчитала по крайней мере 38 аварий на дорогах Петербурга. Например, легковой автомобиль протаранил машину такси на Литейном проспекте. Инцидент произошел близ дома номер 27. Иномарка врезалась в «Яндекс.Такси», которое совершало поворот.

Еще одно ДТП с участием представителя зарубежного автопрома случалось на Гороховой улице. Автомобиль, по словам очевидцев, врезался в ограждение и загорелся. Водитель пострадал и был доставлен в реанимацию.

К слову, ликвидировать возгорание приезжали сотрудники МЧС, однако и этот случай в сводку ведомства не попал.

Добавим, что за прошедшие сутки по крайней мере 14 человек обратились в полицию в связи с угонами их автомобилей в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, правоохранительные органы расследуют по меньшей мере шесть краж.

В частности, у болельщика из Уругвая на Невском проспекте похитили рюкзак с деньгами, мобильным телефоном и, что самое страшное, с билетами на три матча его команды на ЧМ-2018. А на Афонской улице неизвестные злоумышленники силой отобрали у мужчины квадрокоптер, куртку, мобильный телефон и коллекцию редких монет.

Между тем за прошедшие двое суток полиция обнаружила на территории города и области по крайней мере 15 трупов. Например, тело без ног и с сильными повреждениями головы нашли у дома на проспекте Кузнецова.

Как стало известно «Мойке78», в квартире на 15 этаже, где предположительно жил умерший, было открыто окно. Обстоятельства случившегося выясняются. Еще один труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти нашли в подсобном помещении кафешки на улице Белы Куна.