Бразилия «всухую» выиграла у Мексики в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу. Игра, которая прошла на стадионе в Самаре, завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче со сборной Мексики открыл Неймар. Бразильский форвард замкнул прострел Виллиана в середине первого тайма. Гол стал для Неймара лишь вторым на этом чемпионате.

Бразильская сборная действовала уверенно и спокойно. Мексиканцы пытались провести атаки, но из этого ничего не вышло. В концовке второго тайма сборная Бразилии увеличила преимущество. Неймар сделал  голевую передачу, а Фирмино переправил мяч в пустые ворота. Мексиканцы покидают турнир на стадии 1/8 финала уже в седьмой раз подряд.

Соперник бразильцев в четвертьфинале ЧМ-2018  определится по итогам матча Япония — Бельгия, который состоится сегодня на стадионе «Ростов-Арена». Игра стартует в 21 час.