Петербуржцы увидят комедию с участием джазмена Билли Новика.  Ппоказы первой в городе на Неве джазовой постановки пройдут в июле дважды.

В Петербурге стартует серия показов постановки «Это Питер, детка!». Петербургская публика полюбила постановку, да так, что ни одно выступление артистов не прошло без аншлага.

Главным персонажем постановкис стал писатель Феликс, угодивший в любовную ловушку. Зрителям кажется, что ситуация банальна, и найти выход из нее просто. Однако плавное течение событий резко меняется, когда в его жизнь входит некая Ирида. Герой обнаруживает, что его жизнь круто изменилось: он попадает в странные обстоятельства, пытаясь найти выход. В какой-то момент реальность  и вымысел так тесно переплетаются, что писатель начинает думать, что сошел с ума, к тому что Петербург — город для этого самый что ни на есть подходящий.

Эксцентрики и атмосферы постановке добавляет музыканты из уличного джаз-бэнда. Сам Билли Новик признавался, что после просмотра спектакля он не отпускает зрителя.

Спектакли пройдут 5 и 19 июля в 23 часа в Театре комедии им. Акимова.