29 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Хороший мальчик в Колпино поднял ногу ради друга

В Колпино 16-летний подросток стал фигурантом дела об избиении ровесника. Согласно материалам дела школьник ударил оппонента ногой в лицо. На этот шаг его толкнуло желание отстоять честь друга.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, дело в отношении юноши было открыто по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений.

Драка произошла в октябре 2017 года в сквере на улице Металлургов. Обвиняемый пришел на «стрелку» вместе с другом, у которого возник конфликт с компанией молодчиков. 

Фигурант дела, как отмечается, не стал выяснять суть конфликта и нанес удар. Пострадавший получил переломы костей лица. 

В прокуратуре добавили, что обвиняемый характеризуется положительно во всех сферах жизни. Ранее он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Максимальное наказание по вменяемой ему статье составляет 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.