01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Баржа села на мель у Володарского моста ранним утром

Грузовое судно с лесом село не мель на Неве у Володарского моста в Петербурге ранним утром 3 июля.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Росморречфлота, около 3:10 утра теплоход «Омский-137» шел вниз по Неве и из-за тумана получил рекомендацию встать на якорь. Делая разворот в районе спускового пролета судно село не мель, самостоятельно сняться оно не могло, потребовалась помощь буксира.

«Погибших и пострадавших, водотечности и разлива нефтепродуктов не было, влияние на судоходство не оказывалось»,

— сообщили в Росморречфлоте.

Отмечается, что судно принадлежит Северо-Западном пароходству и везло около 2400 тонн древесной щепы.

По сообщению Северо-Западного пароходства, посадка на мель произошла из-за тумана и сильного свального течения реки. Судно и груз повреждений не получили. Сейчас теплоход сняли с мели и отбуксировали на место водолазного осмотра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.