В Петербурге суд приговорил к пожизненному заключению Александра Пашенцева. Его признали виновным в четырех убийствах, разбойных нападения, грабежах и мошенничестве. Преступления совершались, в основном, в отношении дальнобойщиков.

Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу. Согласно материалам дела Пашенцев в 2011 году создал преступную группу, в которую вошли несколько человек.  ОПГ промышлялала в Северной столице до 2013 года.

В 2012 году двое участников группы стали конфликтовать с Пашенцевым из-за денег. «Недовольных» он заманил в гараж на Суздальском проспект и убил. Двух других участников банды велел прибраться на месте преступления. 

Тела убитых погрузили в машину Пашенцева и вывезли. Кроме того, главарь банды задушил сожительницу одного из ранее убитых мужчин. В 2014 году петербуржец убил водителя, чтобы завладеть его машиной.

Все тела Пашенцев спрятал. Их до сих пор не нашли. 

Главарь банды решил помочь знакомому получить деньги по страховке  на две самоходные машины. Мужчины решили инсценировать кражу автомобилей. Получить 6 млн рублей им не удалось, «спектакль» не состоялся.

Подельника Пашенцева посадили в колонию строгого режима на 7 лет, а еще одного отправили на 3 года в колонию-поселение. Дела в отношении еще двух участников банды отправили в суд, им также вынесли обвинительные приговоры.