Дети из Санкт-Петербурга, отдыхавшие в детском лагере «Серебряный ручей», получили отравление. 

Из лагеря, расположенного в Выборгском районе Ленинградской области, были госпитализированы 16 детей. Сейчас медики Ленобласти оказывают помощь юным петербуржцам, которые отравились в лагере. Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин рассказал, что оздоровительное учреждение было зарегистрировано в Санкт-Петербурге, однако в реестре организаций региона оно отсутствует и не подотчетно областным органом власти.

В администрации Выборгского района «Мойке78» также подтвердили информацию о том, что это учреждение не является муниципальным. Несмотря на это, Роспотребназдор и комитет по здравоохранению Ленинградской области при получении информации об отравлении направили врачей в лагерь.

В лагерь выехала бригада медиков и инфекционистов, которые провели осмотр детей и оказали первичную медицинскую помощь. По итогам осмотра врачи решили госпитализировать 16 детей. Их доставили в Выборгскую межрайонную больницу. Угрозы жизни и здоровью детей нет.

Сейчас в лагере проводится верификация лабораторных анализов для установления точного диагноза. Также Роспотребнадзор ведет там санитарно-эпидемиологическое расследование.