13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров: кальянные подают плохой пример детям

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров выступил с резкой критикой курения кальянов. По словам спикера парламента, подобное поведение подает плохой пример детям.

Макаров отметил, что ранее петербургский парламент принял в первом чтении поправки в административный кодекс Петербурга. Изменения касаются курения кальянов.

Согласно тексту документа в Петербурге хотят запретить курить кальян в заведениях, которые находятся в жилых домах и во дворах жилых домов.

Нарушителям грозит штраф. Максимальный размер санкции для должностного лица составит 20 тыс. рублей, а для юридического — 50 тыс. рублей.

Спикер парламента уверен, что «кальянные — это опасный способ обойти прямой запрет на курение в общественных местах».

Кроме того, есть угроза возникновения пожаров, потому что курение кальянов происходит на открытых углях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.