У дома 20 по Зверинской улице, где обрушился пол на первом этаже, работают представители администрации Петроградского района и жилищного комитета Петербурга. При этом информации о размещении жильцов дома пока нет.

«К сожалению, пока никакой информацией не обладаем. На месте работают представители администрации, МЧС, жилищного агентства и жилищного комитета Санкт-Петербурга. Ситуация решается. По размещению жителей пока информации нет»,

— сказали «Мойке78» в пресс-службе районной администрации.

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Из-за ЧП весь дом был эвакуирован. Ранее поступала информацию о трещине в несущей стене между вторым и третьим этажами. Сотрудники МЧС связали аварию с ремонтом в двух квартирах дома.

Пока 25 человек, которых вывели из аварийной парадной, разместили в гимназии, а между этажами поставили распорки. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

По последним данным, дом затягивают сеткой, а жильцы выносят свои пожитки, включая мебель. По словам очевидцев, один из жителей вынес из дома холодильник.

Специалисты обследуют здание, информации о том, когда жильцы смогут вернуться в квартиры — и смогут ли вообще — пока нет. Изначально информация о ЧП поступила в МЧС около половины одиннадцатого дня 6 июля.