11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной два дня не могли эвакуировать снаряд времен ВОВ

Снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Гатчинском районе Ленобласти местные жители.

Как сообщает группа «Экстренный вызов Санкт-Петербург», снаряд нашли еще в пятницу, 6 июля у станции «Сиверская» при разборке старого здания. Местные жители позвонили в полицию, прибывший на место сотрудник убедился в словах рабочих и сказал, что информацию о снаряде передадут в военкомат.

Вот только ликвидировать опасную находку приехали не сразу — саперы прибыли лишь в воскресенье, 8 июля. Рабочие же решили переместить старинный боеприпас в выкопанную ими яму.

Сейчас снаряд увезли на полигон для ликвидации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.