15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из пещеры в Таиланде эвакуировали восьмого мальчика

На севере Таиланда из пещеры Кхао Луанг сумели достать восьмого ребенка. Он провел в одной из камер подземного лабиринта более двух недель.

Об этом 9 июля сообщает агентство Reuters. Мальчика передали медикам и отвезли в больницу.

8 июля из пещеры вытащили группу сразу из четырех детей. В настоящий момент внутри находится еще пять человек.

Напомним, что 23 июня 12 подростков в возрасте от 11 до 16 лет, занимавшиеся в местном футбольном клубе, и их 25-летний тренер отправились в поход в пещеру, лабиринты которой достигают 10 км.

Из-за проливных дождей часть камер оказалась затоплена, отрезав пути к выходу на поверхность. Разработка спасательной операции заняла много времени.

Ее участники параллельно откачивали воду из подземных залов и доставляли детям еду и закачивали в пещеру кислород. Один их аквалангистов погиб. Ему не хватило воздуха в баллоне, когда он возвращался к выходу из пещеры. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.