В Петербурге закончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщила пресс-служба управления СК РФ по городу.

Известно, что обвиняемый начал ремонтировать свою двухуровневую квартиру на Каменностровском проспекте, 57. Его деятельность привела к деформации и частичному обрушению перекрытий, в результате чего его соседям пришлось размещаться в маневренном фонде.

Фото: Baltphoto

Следствие полагает, что владелец жилища согласовал проект ремонта и получил разрешение, однако затем привлек рабочих без заключения с ними договора и сам командовал процессом. В итоге ремонт разошелся с тем, что было одобрено в проекте.

В СК отметили, что обвиняемый оказался единственным человеком, кто нес ответственность за соблюдение правил безопасности.

Фото: Baltphoto

«Произошла фрагментация верхней части арочного проема, вызвавшая частичное обрушение несущей колонны здания и отклонение ее от оси более чем на 10 градусов, в результате чего в нескольких квартирах указанного дома произошло деформирование перекрытий, вследствие чего данные квартиры пришли в состояние, непригодное для проживания»,

— описали в СК результаты творческой самодеятельности.

Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Baltphoto