28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Альпинисты из Петербурга попали под камнепад в Кабардино-Балкарии

Группа альпинистов из Петербурга попала в эпицентр камнепада на перевале Урал в Кабардино-Балкарии. Несколько человек пострадали.

Об этом сообщает МЧС РФ по республике Кабардино-Балкария. Происшествие случилось вечером 11 июля на высоте почти 4 км. В спасательном ведомстве уточнили, что группа не регистрировалась в МЧС, но отметилась в лагере альпинистов «Безенги».

Вертолет вылетит за пострадавшими для эвакуации с рассветом 12 июля. К месту ЧП уже выдвинулись спасатели из Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Пешим ходом идет 4 человека.

Также готовы выйти в зону происшествия 25 волонтеров. Информация о количестве пострадавших и характере полученных ими травм уточняется. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.