Премьер Royal Opera House и American Ballet Theatre Дэвид Холберг даст мастер-классы в Новой Голландии.

14 и 15 июля в Новой Голандии пройдут мастер-классы с участием известного американского танцовщика. Дэвид Холберг выступит в студии Дианы Вишнёвой Context Pro на третьем этаже «Бутылки». Принять участие в мероприятии со звездой балета может каждый, вне зависимости от уровня подготовки. Организаторы уверяют, что будет интересно всем: и професиионалам, и поклонникам балета.

Холберг является первым танцовщиком из США, который смог стать солистом Большого театра. В свои 36 танцовщик успел написат популярную книгу «A Body of Work». 

Холберг начал заниматься балетом в 13 лет. В 18 он поступил в Студию при Американском театре балета и уже через год был принят в кордебалет основной труппы. В мае 2005 года он стал премьером театра. В прошлом был приглашенной звездой Шведского королевского балета, Театра Колона, Вашингтонского балета, балета Национальной оперы Украины и других знаменитых театров мира. С 2011 года Холберг выступает на сцене Большего театра в качестве премьера балета. В Американском театре балета танцовщик перешал в ранг приглашенной звезды.