31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Студента Политеха из Тайваня избили у Эрмитажа

Студента из Тайваня избили у Эрмитажа. Молодого человека госпитализировали в Александровскую больницу.

Как стало известно «Мойка78», в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение о нападении на студента у Эрмитажа. По данным правоохранителей, неизвестный избил и ограбил студента Поллитехнического университета, гражданина Тайваня. 

Сотрудники полиции установили, что молодого человека доставили в Александровскую больницу от метро «Горьковская».  В машине «скорой» данные о том, что у иностранца что-то пропало, не подтвердились. Выяснилось, что нападения как такового также не было. Между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку у дома 28 по Дворцовой набережной.

Судя по всему, иностранец хотел побыстрее замят инцидент, и отказался сообщить стражам порядка приметы неизвестного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.