Не все петербуржцы, увы, дожили до пятницы, 13 июня. Днем ранее в городе и области полицейские обнаружили не менее десяти трупов. Кроме того, за минувшие сутки произошло несколько десятков аварий, краж и угонов.

В свою очередь ГУ МЧС по Санкт-Петербурге традиционно уже сообщает, что пожаров в четверг, 12 июля, сотрудники ведомства не тушили. Нет в официальной сводке информации j ликвидации последствий ДТП.

Вместе с тем, «Мойка78» насчитала по крайней мере 25 дорожных происшествий в городе за прошедшие сутки. В частности, на набережной Обводного канала «встретились» два автомобиля. Один — «Газель» — как следует примял легковушку Chevrolet. Авария произошла рано утром в четверг, информация о пострадавших не поступала.

Еще одна авария произошла на улице Орджоникидзе. Там встретились легковой автомобиль и лимузин Hummer. Объехать ДТП другие участники движения могли через поребрик по газону. При этом многие почему-то называли его бордюром, что ожидаемо вызвало бурное негодование петербуржцев.

Добавим, что не менее 17 человек обратились накануне в полицию в связи с угонами их машин в Петербурге и Ленобласти. Например, в Тосненском районе 15-летний юноша попытался угнать легковой автомобиль ВАЗ 21102.

Он смог завести авто и даже тронутся, однако поездке воспрепятствовало ДТП. Юношу задержали.

К слову, за прошедшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло также не менее пяти краж и ограблений. В частности, беззубый мужчина и женщина на вид около 35 лет насильно отобрали мобильный телефон у сварщика в Гатчине.

Помимо всего прочего, по меньшей мере десять трупов были обнаружены на территории Петербурга и Ленобласти в четверг, 12 июля. В частности, подгоревшее тело старушки нашли в квартире дома в Красносельском районе. Как стало известно «Мойке78», там загорелась кухонная плита. Обуглившийся труп — на вид около 80 лет — находился в коридоре.

А в Красном Селе не успели откачать новорожденного. Еще засветло в четверг бригада скорой помощи прибыла к дому на улице Юных пионеров. Там в одной из квартир требовалась помощь мальчику 2018 года рождения. Во время реанимационных мероприятий ребенок скончался.

В Калининском же районе на Тихорецком проспекте нашли тело уроженца Узбекистана. Ранее судимый мужчина лежал за трансформаторной будкой лицом вниз и в крови.