26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал пикетчицу на пять суток

Административный арест на пять суток получила активистка Ольга Смирнова. Василеостровский районный суд Петербурга признал ее виновной в неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

Об этом 13 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Решение суд вынес сегодня ночью. 

Смирнова 10 июля участвовала в пикетировании на Университетской набережной. Согласно материалам суда полицейский усмотрел в действиях активистки нарушение правил проведения публичных акций. 

Он попросил ее пройти в машину для составления протокола, но пикетчица не выполнила требование. На суде Смирнова заявила, что материалы дела в отношении нее сфальсифицированы. Суд не принял ее доводы.

Смирнова и еще 7 человек провели 10 июля акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Он приговорен в России в 20 года колонии строгого режима за подготовку терактов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.