Вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко предоставили результаты объемов, качества и денежных средств, которые были затрачены на выполнение работ по ремонту в многоквартирных домах.

Комиссией проверены 1 085 домов. Нарушения зафиксировали в 322 многоквартирных домах, а это число составляет 30% от общего количества проверенных зданий.

В 6 районах Петербурга никаких нарушений не было обнаружено. Речь идет о Калининском, Кировском, Кронштадтском, Московском, Невском и Петродворцовом районах.

Также Бондаренко отметил, что те сотрудники, которые намерены осуществлять ремонтные работы только на бумаге, потом ответят перед губернатором Полтавченко и жителями Северной столицы.

В скором времени увеличат финансирование работ по «нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений» и по «текущему ремонту и окраске фасадов зданий».

Ранее «Мойка78» рассказывала о реставрации особняка купца Сергеева в Выборге. После завершения всех необходимых ремонтных работ в историческом здании расположится представительство губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.