28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Змея на Комендантском проспекте шокировала петербуржцев

На севере Петербурга заметили змею. Она выбралась на оживленный проспект. 

Змея изящно пересекала Комендантский проспект. На видео ее успели заснять очевидцы. Она не была напугана и не вела себя агрессивно. 

Пользователи социальных сетей предположили, что на Комендантский проспект выбрался уж. 

Отметим, змеи появляются на петербургских улицах не так часто. Зато нередко их видят в музее-заповеднике «Парк Монрепо» в Выборге. Ранее сотрудники парка предупреждали: пресмыкающиеся активизировались из-за жары. Змей видели, в том числе и на главной аллее парка, и на лесной тропе.

«Помимо ужей, по словам лесников, в лесопарковой зоне были замечены гадюки», — сообщали в администрации парка. Тогда посетителей просили не сходить с тропинок и не пытаться зайти в заросли. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.