Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу во второй раз. Финальный матч мундиаля на стадионе «Лужники» в Москве закончился со счетом 4:2.

Счет на 18-й минуте открыл хорватский футболист Марио Манджукич, забив в собственные ворота, через десять минут Иван Першич сравнял счет, но вскоре французы заработали пенальти, которое пробил Антуан Гризманн.

Во втором тайме французы довели счет до разгромного — отличились Поль Погба (59 минута) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й Манджукич отыграл один гол.

После этого счет уже не менялся, явно, что обе команды просто устали. Так или иначе, этот финал стал одним из самых результативных по голам в истории.

В прошлый раз Франция становилась чемпионом мира 20 лет назад на домашнем чемпионате. Российский мундиаль на этом подошел к концу. Через четыре года следующий чемпионат пройдет в Катаре.